• 12 февраля 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица Соляной пер., 13–15

Творческая встреча с Еленой Губановой и Иваном Говорковым «Технология и визуальность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Медиалаборатория CYLAND
2265 дней назад
12 февраля 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица Соляной пер., 13–15

Елена Губанова и Иван Говорков, художники-живописцы с академическим бэкграундом, расскажут о мультимедийных проектах, созданных ими в рамках «Киберфеста», и о том, как они применяют в художественной практике современные технологии и новые медиа.

Елена Губанова и Иван Говорков, художники-живописцы с академическим бэкграундом, расскажут о мультимедийных проектах, созданных ими в рамках «Киберфеста», и о том, как они применяют в художественной практике современные технологии и новые медиа.

О лекторах

Елена Губанова

Художник, куратор. Родилась в 1960 году в Ульяновске (СССР). Окончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (Ленинград, СССР). Занимается живописью, скульптурой, инсталляцией, видео. Лауреат премии Сергея Курехина (Россия, 2012) в номинации «Лучшее произведение визуального искусства» (совместно с Иваном Говорковым). Работы выставлялись на крупнейших российских и зарубежных площадках, среди которых Эрмитаж и Русский музей (Санкт-Петербург, Россия), Музей Москвы (Москва, Россия), Художественный музей Челси (Нью-Йорк, США), Kunstquartier Bethanien (Берлин, Германия). Участник параллельной программы биеннале «Манифеста 10» (Санкт-Петербург, Россия, 2014) и выставок параллельно с Венецианской биеннале (Италия, 2011, 2013, 2015, 2017). С 1990 года работает совместно с Иваном Говорковым. Живет и работает в Санкт-Петербурге (Россия).

www.elenagubanova.com 

Иван Говорков

Художник. Родился в 1949 году в Ленинграде (СССР). Окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина (Ленинград, СССР). Занимается философией, психологией, рисунком, живописью, скульптурой, инсталляцией. Профессор кафедры рисунка Института имени Репина. Лауреат премии Сергея Курехина (Россия, 2012) в номинации «Лучшее произведение визуального искусства» (совместно с Еленой Губановой). Работы выставлялись на крупнейших российских и зарубежных площадках, среди которых Эрмитаж и Русский музей (Санкт-Петербург, Россия), Музей Москвы (Москва, Россия), Художественный музей Челси (Нью-Йорк, США), Kunstquartier Bethanien (Берлин, Германия), Sky Gallery 2 (Токио, Япония). Участник параллельной программы биеннале «Манифеста 10» (Санкт-Петербург, Россия, 2014) и выставок параллельно с Венецианской биеннале (Италия, 2011, 2013, 2015, 2017). С 1990 года работает совместно с Еленой Губановой. Живет и работает в Санкт-Петербурге (Россия).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше