• 11 апреля 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Мошкова пер., 2

Перформанс и мастер-класс "Электроакустические музыкальные инструменты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Медиалаборатория CYLAND
2543 дня назад
11 апреля 2017, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Мошкова пер., 2

11 апреля в 19.00 в Белом зале пространства Тайга Медиалаборатория CYLAND представляет мастер-класс Сергея Филатова "Электроакустические музыкальные инструменты". Сергей Филатов представит звуковой перформанс с использованием ряда авторских электроакустических музыкальных инструментов и звуковых устройств.

11 апреля  в 19.00 в  Белом зале пространства Тайга Медиалаборатория CYLAND представляет мастер-класс Сергея Филатова "Электроакустические музыкальные инструменты".

Сергей Филатов представит звуковой перформанс с использованием ряда авторских электроакустических музыкальных инструментов и звуковых устройств.

Вторая часть будет иметь форму лекции-мастер- класса. Автор обьяснит принцип действия и поделится практическим опытом в конструировании устройств, а также затронет тему использования различного типа микрофонов.

Сергей Филатов

Художник, музыкант, композитор, sound-artist, video-artist, автор и разработчик электроакустических музыкальных инструментов. Является членом Союза художников России, членом Международной Ассоциации Изобразительных Искусств — АИАП ЮНЕСКО. С 2000 года ведёт активную выставочную деятельность, является организатором ряда персональных и коллективных творческих проектов, в том числе фестивалей экспериментальной музыки.

Как музыкант Сергей Филатов работает в жанре импровизационной музыки, электроакустики, нойза. В живых выступлениях использует музыкальные инструменты авторского производства и полевые записи. Регулярно выступает на международных фестивалях экспериментальной электроники как с сольными программами, так и в коллаборациях с российскими и зарубежными музыкантами. Участник фестиваля Ars Electronica 2015, Вена, Австрия.

Одна из сфер интересов Сергея- пространственные звуковые перформансы с многоканальным звуком, в которых он использует подготовленные полевые записи звуковых ландшафтов. Сама практика полевых записей началась в 2013 году. Это были и прогулки по Неве с записями на гидрофоны, и записи процесса обработки вина на заводе шампанских вин Абрау-Дюрсо «Движение частиц” 2014, и процесс деаэрации воды на одной из котельных Петербурга “Деаэратор” 2016. Внимание сосредоточено не только на привычных звуках природной и урбанистической сред, но и на едва различимых слуху микрозвуках. Многоканальная акустическая система (до 17ти акустических мониторов) располагается в пространстве с учетом габаритов и особенностей помещения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше